+7 (4922) 53-86-76
amovo@mail.ru

Новости

7 декабря 2017

Уважаемые коллеги!

Размещаем на нашем сайте 18-й выпуск информационного бюллетеня ОКМО от 5 декабря 2017г.

28 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

Размещаем очередной информационный бюллетень ОКМО №17 от 20 ноября 2017г.

22 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

От Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований (ОКМО):

Вопросы государственного (муниципального) частного партнёрства будут рассмотрены на самом высоком профессиональном уровне.

15 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления выпустил очередной обзор изменений законодательства за период с 1 по 15 ноября 2017 года.

Основные темы выпуска № 20:

-        Утверждение Методики оценки качества городской среды

-        Порядок проведения встреч депутатов с избирателями

-        Перераспределение полномочий в сфере градостроительной деятельности, осуществляемой на территории свободного порта Владивосток

-        Премирование победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

-        Совершенствование механизма пресечения самовольного строительства

 С обзором можно ознакомиться на сайте   http://131fz.ranepa.ru/contents/2​​​​

7 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

          В октябре 2017 года прошли деловые встречи членов Правления Ассоциации «Совета муниципальных образований Владимирской области» с представителями Научно-производственного предприятия  «ГАРАНТ».

В результате встреч был решен вопрос о льготном предоставлении комплекса услуг компании ГАРАНТ для нужд муниципальных образований Владимирской области и подписано соответствующее рамочное Соглашение, с которым можно ознакомиться на нашем сайте.

26 октября 2017

Уважаемые коллеги!

Размещаем на нашем сайте выпуск газеты "Вестник", посвященный 25-летнему юбилею Владимирского филиала РАНХиГС.

19 октября 2017

Уважаемые коллеги!

В разделе "Обзор изменений в законодательстве по МСУ" размещена информация об изменениях федерального законодательства, связанных с исполнением полномочий органов местного самоуправления от 15 октября 2017 года

28 сентября 2017

Уважаемые коллеги!

Размещаем очередной информационный бюллетень ОКМО №15 от 18.09.2017г., в  приложении обзор судебной практики о местном самоуправлении.

20 июля 2017

Уважаемые коллеги!

Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления (ЦПС МСУ) выпустил очередной обзор изменений законодательства за период  с 1 по 15 июля 2017 года.

Основные темы выпуска № 13:

-        Финансирование затрат, связанных с организацией бесплатной перевозки обучающихся

-        Реновация жилищного фонда г. Москвы

-        Запрет на участие офшорных компаний в приватизации государственного и муниципального имущества

-        Отмена подачи формы федерального статистического наблюдения
№ 11 для органов местного самоуправления, начиная с отчета за 2017 год

-        Упразднение ведомственных перечней государственных, муниципальных услуг и работ

-        Приграничное сотрудничество на региональном и муниципальном уровне

 С обзором можно ознакомиться на сайте нашего Центра  http://131fz.ranepa.ru/contents/2

14 июля 2017

Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание на следующую информацию:

В связи с неисполнением ПАО «Владимирэнергосбыт» обязательств оп оплате электроэнергии Решением Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» от 22.06.2017 г. № 14/2017 ПАО «Владимирэнергосбыт» лишено с 01.07.2017 г. статуса субъекта оптового рынка и гарантирующего поставщика.

Приказом Минэнерго РФ № 550 от 23.06.2017 г. статус гарантирующего поставщика был присвоен филиалу «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Читать полностью

11 июля 2017

Уважаемые коллеги!

       Благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни, создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей.

       Назрела необходимость системного решения проблемы благоустройства и озеленения территории. И первым шагом к этому является комплексный проект.

Методические рекомендации по порядку разработки проектов комплексного благоустройства.

6 июля 2017

Уважаемые коллеги!

Размещаем очередной информационный бюллетень ОКМО № 9 от 03 июля 2017г.

4 июля 2017

Уважаемые коллеги!

Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления выпустил очередной обзор изменений законодательства за период с 16 по 30 июня 2017 года.

С обзором можно познакомиться на сайте Центра http://131fz.ranepa.ru/contents/2

30 июня 2017

   29 июня 2017г. прошла деловая встреча членов ассоциаций "Совет муниципальных образований Ивановской области" и  "Совет муниципальных образований Владимирской области", на которой были обсуждены злободневные проблемы МСУ, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, развитием туристической отрасли регионов, территориальным общественным самоуправлением, благоустройством территорий, инвестиционной привлекательностью муниципального образования. 

Программа встречи

1 июня 2017

Уважаемые коллеги!

В разделе "Обзор изменений в законодательстве по МСУ" размещена информация об изменениях федерального законодательства, связанных с исполнением полномочий органов местного самоуправления от 31.05.2017 года

14 апреля 2017

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший Муниципальный служащий», проводимого Российской Муниципальной Академией.

        В числе победителей:

Копненкова Анастасия Сергеевна – консультант по кадровым вопросам управления аппарата администрации округа Муром Владимирской области -  номинация «История, правовое и организационное обеспечение»;

Филонова Ирина Владимировна - заместитель главы администрации по экономическому развитию и инвестициям Петушинского района Владимирской области – номинация «Управление, экономика и финансы»;

Шеламкова Вера Александровна - заведующий отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГОиЧС) администрации Камешковского района Владимирской области - номинация «Управление, экономика и финансы»;

Курбатов Александр Владимирович - первый заместитель главы администрации по развитию инфраструктуры и ЖКХ, председатель комитета по управлению имуществом Петушинского района Владимирской области – номинация «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения»;

Трофимов Анатолий Александрович - начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Юрьев-Польского района Владимирской области – номинация «Градостроительство, архитектура и землепользование»;

Единова Анна Александровна - заместитель главы администрации по социальным вопросам города Собинка Владимирской области – номинация «Социальное развитие»;

Малиновский Андрей Викторович - заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района Владимирской области – номинация «Социальное развитие».

4 апреля 2017

Уважаемые коллеги!

В разделе "Обзор изменений в законодательстве по МСУ" размещена информация об изменениях федерального законодательства, связанных с исполнением полномочий органов местного самоуправления от 30.03.2017 года

28 февраля 2017

«Пилотная» площадка по развитию местного самоуправления в ЦФО

 20 февраля в Государственной Думе состоялось совместное заседание Общероссийского Конгресса муниципальных образований, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа и рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента России в Центральном федеральном округе. Встречу провели заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО Алексей Журавлев и президент Конгресса, первый замруководителя фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ Виктор Кидяев.

Читать полностью
24 января 2017

Внимание!

Владимирское региональное отделение «Российской Муниципальной Академии» совместно с Законодательным Собранием Владимирской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Владимирской области» проводит в 2017 году конкурс «Лучший муниципальный служащий"

Приглашение для участия в конкурсе